+7 (499) 653-60-72 Доб. 355Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 525Санкт-Петербург и область

Карточки задания по медицинской помощи

Разделы: ОБЖ. Образовательная: Обобщить и систематизировать знания и умения студентов, обеспечить усвоение студентами основных правил оказания первой помощи пострадавшим. Воспитательная: Воспитать интерес к изучаемому предмету и ответственность у студентов за качественное выполнение самостоятельной работы на уроке. Литература: 1. Богатство любого государства — это не только природные ресурсы или материально-культурные ценности, но в первую очередь люди, его населяющие. Ухудшение экологических и психологических условий негативно сказалось на здоровье населения России.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Карточки первой медицинской помощи

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Урок 27 Оказание первой медицинской помощи при ДТП

Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте. Противник применил химическое оружие, образовался очаг химического поражения. Из очага химического поражения в на этап медицинской эвакуации поступил пострадавший.

Предъявляет жалобы на наличие раны в области шеи, на сильную боль в области раны. Медсестру вызвали к соседу, которого ужалила пчела. Пострадавший отмечает боль, жжение на месте укуса, затрудненное дыхание, слабость, тошноту, отечность лица, повышение температуры.

Каждому виду повреждения соответствует прием ПМП, нужно восстановить эти соответствия напротив каждого вида повреждения указать цифру соответствующего приема ПМП. Карточки с выполненными заданиями сдаются экспертам. Неправильно выполненная иммобилизация может принести вред. Так, недостаточная иммобилизация закрытого перелома может превратить его в открытый и тем самым утяжелить травму и ухудшить состояние пострадавшего. При решении таких задач учащиеся под руководством педагога анализируют предложенную ситуацию на основе имеющихся знаний , личного жизненного опыта и находят новые нестандартные решения в экстремальных условиях.

Для этого на занятиях моделируются экстремальные условия, вводится ограничение времени на выполнение задания. Как вы думаете, для чего мы проводим этот урок? Попробуйте сформулировать цель урока? Учащиеся самостоятельно формулируют цель: определение прочности усвоения полученных знаний, умение применить их на практике. На шее асептическая повязка промокшая кровью.

Специально организованный процесс решения ситуационных задач предполагает впервую очередь закрепление изученного материала, формирование практических умений и навыков иразвитие вниманияи сообразительности. Предлагаемые ситуационные задачи структурированы по уровню сложности, что позволяет использовать технологии коллективного способа обучения,применять личностно —деятельностный подход в обучении.

Одна группа — эксперты, рекомендуем провести предварительную консультацию для экспертов: экспертами назначаются более успешные учащиеся, проявившие себя при изучении данного раздела.

После инъекции инсулина пациент, страдающий сахарным диабетом, пожаловался на резкую слабость, чувство голода, потливость, дрожь. Очень часто в жизни люди оказываются в таких ситуациях, в которых не знают как себя вести, а от их действий порой зависит благополучие и даже жизнь человека. Электронный вариант позволяет быстро, легко с минимальными затратами времени создать тестовые задания любого объёма и сложности, при этом необходимо сохранить сквозную нумерацию разделов и тестов в разделах для согласованности с таблицей ответов.

Специально организованный процесс решения ситуационных задач предполагает в первую очередь закрепление изученного материала, формирование практических умений и навыков и развитие внимания и сообразительности. Предлагаемые ситуационные задачи структурированы по уровню сложности, что позволяет использовать технологии коллективного способа обучения , применять личностно —деятельностный подход в обучении. Противник применил ядерное оружие. Из очага поражения на этап медицинской эвакуации доставлен пострадавший.

Предъявляет жалобы на наличие раны в области правого бедра, на сильную боль в области раны. Пока эксперты оценивают ваши теоретические знания, мы переходим к практической части. На доске вы видите динамическую таблицу, состоящую из карточек см. Приложение 2 , с указанными на них видами повреждений, требующих немедленной медицинской помощи.

Предлагаю вам подойти и выбрать по 2 карточки с заданием для следующей работы. Вам дано 2 минуты на обсуждение задания, после чего от каждой группы должны выйти по 2 человека для его выполнения. Учащиеся в парах оказывают помощь, демонстрируя тот или иной прием, эксперты следят за выполнением. Далее следует описание действий. Класс вносит дополнения или поправки при необходимости. По окончании пары меняются. Эксперты фиксируют правильность наложения повязок, точность описания действий, присуждая зачет- незачет за правильно выполненное задание.

Им необходимо оценить ситуацию, принять решение по оказанию ПМП и оказать её. На обдумывание и принятие решения у вас есть 2 минуты. Оценивается: анализ ситуации определение сознания, признаки возможных повреждений , действия по оказанию ПМП. Не следует делать акцент и оценивать артистизм учащихся, а оценить рациональность действий. Объективно: общее состояние крайне тяжелое, дыхание и сердцебиение отсутствуют, в левой височной области гематома, в средней трети правого бедра, на передней поверхности, отмечается рваная рана размером 1 см.

Тестовая проверка имеет ряд преимуществ перед традиционными формами и методами, она естественно вписывается в современные педагогические концепции, позволяет более рационально использовать время занятий, охватить больший объем содержания, быстро установить обратную связь с учащимися и определить результаты усвоения материала, сосредоточить внимание на пробелах в знаниях и внести в них коррективы.

Тестовый контроль обеспечивает одновременную проверку знаний всего класса и формирует у них мотивацию для подготовки к каждому занятию, дисциплинирует их. У пациента развилось гипогликемическое состояние после введения инсулина: возможно, в результате передозировки инсулина или если больной не поел после инъекции.

Применять тесты возможно, как непосредственно по конкретному разделу в процессе его изучения проверка домашнего задания, рефлексия , так и комплексно по нескольким разделам в качестве итоговой аттестации.

Также представленные тесты можно предлагать учащимся в качестве базовой платформы для создания собственных тестов. На доске вы видите динамическую таблицу состоящую из карточек, с указанными на них видами повреждений, требующих немедленной медицинской помощи. Учащиеся в парах оказывают помощь , демонстрируя тот или иной прием, эксперты следят за выполнением. Ребятам раздаются ситуации см. Приложение 3 из школьной жизни и предлагается инсценировать их, оценить, принять решение так как 2 часть урока весьма насыщена, потребует много времени, то инсценировку можно заменить коллективным обсуждением, количество ситуаций рассматривается в зависимости от времени.

ПЕРЕЛОМ — полное или частичное нарушение целостности костей в результате удара, сжатия, сдавливания, перегиба или другого воздействия. Слайд Но ведь это может произойти и в обычной жизни: ребенок на себя стянул с плиты горячий чайник, малыш упал и ударился, кто-то споткнулся, кто-то поскользнулся, и именно вы оказались рядом, что же вы будете делать?

В процессе жизнедеятельности человек нередко сталкивается с задачами, которые не могут быть решены только логическим путём. Различают текущую, тематическую и итоговую проверки знаний учащихся. Все виды проверки проводятся с помощью разных форм, методов и приемов. Объективно: Состояние средней степени тяжести.

Лицо лунообразное за счет нарастающих плотных, белых отеков. Глазные щели узкие. В процессе жизнедеятельности человек нередко сталкивается с задачами,которые не могут быть решены только логическим путём. Часто нам кажется, что беда, чрезвычайная ситуация может случиться где — то далеко, там, где нас нет, и мы никогда не можем оказаться. Но ведь это может произойти и в обычной жизни: ребенок стянул с плиты горячий чайник на себя, малыш упал с дерева, ударился головой, кто-то споткнулся, кто-то поскользнулся и если именно вы оказались рядом, то что же вы, все-таки, будете делать?

На передней поверхности бедра, в средней трети, отмечается повязка, промокшая кровью. В верхней трети бедра отмечается кровоостанавливающий жгут. Похожие записи: Положено ли инвалидам 2 группы льготы на парковки в москве Повышение пенсии как ветерану труда Как получить справку по месту жительства. Ваш e-mail не будет опубликован. Карточки задания по медицинской помощи.

Представленные тесты сгруппированы по разделам и видам оказания первой медицинской помощи. Учитель: Все понятно. Но прежде, чем отпустить тебя в медицинское учреждение, где точно определят перелом у тебя или нет. Мы сегодня на уроке должны узнать, что такое перелом, какие виды переломов бывают. И, конечно, какую первую медицинскую помощь мы можем оказать пострадавшему при переломе.

Ребята, вы молодцы, не только теоретически знаете материал, но и умеете применять свои знания на практике. А теперь перейдем к последней части нашей работы. Часто нам кажется, что беда, чрезвычайная ситуация может случиться где -то далеко, там, где нас нет, и мы никогда не можем оказаться. Давайте рассмотрим несколько таких жизненных ситуаций. Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован.

Ведущий: Ребята, вы знаете, как важно уметь оказывать первую помощь пострадавшим, например, в дорожно-транспортных происшествиях. А сможете ли вы ее оказать? Сейчас мы это проверим.

Развивать моторику пальцев рук. Предварительная работа:-Подбор материала по теме. Оборудование: — Телефон. Ход занятия. Кто знает, что означает это слово?

Карточки задания по медицинской помощи

Специально организованный процесс решения ситуационных задач предполагает впервую очередь закрепление изученного материала, формирование практических умений и навыков иразвитие вниманияи сообразительности. Предлагаемые ситуационные задачи структурированы по уровню сложности, что позволяет использовать технологии коллективного способа обучения,применять личностно —деятельностный подход в обучении. В процессе жизнедеятельности человек нередко сталкивается с задачами,которые не могут быть решены только логическим путём. E - mail : pallschool yandex. Методическая разработка по основам безопасности жизнедеятельности для 11 классов. Ситуационные задачи — это задачи, позволяющие ученику осваивать интеллектуальные операции последовательно в процессе работы с информацией: ознакомление — понимание — применение — анализ — синтез — оценка. Специально организованный процесс решения ситуационных задач предполагает в первую очередь закрепление изученного материала, формирование практических умений и навыков и развитие внимания и сообразительности.

Открытый урок по теме: "Оказание первой помощи пострадавшим"

Ведущий: Ребята, вы знаете, как важно уметь оказывать первую помощь пострадавшим, например, в дорожно-транспортных происшествиях. А сможете ли вы ее оказать? Сейчас мы это проверим. На пребывание на одной станции отводится 10—15 минут. Команды отвечают письменно, выбирают один правильный ответ в каждом вопросе. Каковы признаки открытого перелома конечности?

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как правильно оказать первую помощь пострадавшему
Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Кол-во снятых баллов. Кол-во набранных баллов. Подпись члена жюри. Окажите первую медицинскую по-мощь и транспор-тируйте постра-давшего на носил-ках до медицинс-кого учреждения. Оказание пострадавшим первой медицинской помощи практическое занятие Поведение обучающихся при дорожно-транспортных происшествиях. Оказание пострадавшим первой медицинской помощи. Практический тур. Класс: восьмой.

Карточка – задание участника практического тура «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим»

Методические рекомендации по обеспечению функциональных возможностей медицинских информационных систем медицинских организаций МИС МО утв. Назначение документа В настоящем документе представлены методические рекомендации по обеспечению функциональных возможностей медицинской информационной системы далее - МИС , предназначенной для сохранения первичной информации, порождаемой деятельностью медицинской организации далее - МО , и для автоматизации лечебно-диагностического процесса далее - ЛДП МО, в том числе с ведением электронной медицинской карты далее - ЭМК и персонифицированным учетом оказанной медицинской помощи. Цели создания данного документа: Данный документ содержит: Перечень нормативно-правовых актов 2. Дорогие читатели!

Как показывает наш обзор, бороться за возврат средств или обмен обуви на более подходящую - вполне нормальный и доступный процесс.

Давайте пошагово разберемся с основным правилами.

Зная номер лицевого счета, данные можно получить различными способами. Ремонтные работы нельзя проводить с 20:00 до 9:00. Родильный дом может быть отдельным медицинским учреждением. Порядок взыскания долга судебными приставами и что делать, если приставы не могут взыскать долг. Так как он не превышает 1 100 000 руб. В этом случае возникает вопрос - а можно ли получить вычет по процентам при покупке нового объекта жилья. Выплата бывает двух размеров - фиксированная (минимальная ставка) и индивидуальная, зависящая от размера последнего дохода (за три месяца) потерявшего работу человека.

Метод в обычной жизни встречается редко, но упомянуть о его ограничениях необходимо.

Обеспечение урока: Плакаты, средства для оказания первой помощи. Прежде чем приступить к оказанию первой медицинской помощи, необходимо устранить . Каждой микрогруппе раздаются карточки с заданием. Студенты.

Здесь часто используются следующие стандартные выражения: цель обращения Во избежание конфликтных ситуаций. Но что, если уже в трех и более организациях займ вам не одобрили. Как получить проездной пенсионеру спб. В связи с изменениями Налогового кодекса от 2006 года это касается всех наследников, независимо от близости родственных отношений с наследодателем и характера полученного по наследству имущества.

При регистрации по месту жительства опекуна. Но может ли этот человек передвигаться на этом транспорте без страховки. После этого можете готовить иск в суд.

Вначале напишите жалобу, обратившись к продавцам. Исключение составляют люди младше 18 лет и являющиеся недееспособными. А если разъяснение будет содержать негативные отзывы о бывшем работодателе, это точно будет не в Вашу пользу.

Обязательно к пакету документов следует приложить справку, подтверждающую родство заявителя с умершим пенсионером. Пасюков считает, что у меня диагноз.

Во-первых, корректно и грамотно внести сведения в бланк визовой анкеты (исключительно по-английски). Все категории водительских прав на управление трактором в 2019 году можно получить только в инспекции Гостехнадзора. С собой берите паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.

Очень жаль, но вынуждены вернуть.

Если подопечный проживает в другом городе, то с оформлением проблем не возникнет, но заявление нужно подавать в органы опеки по месту жительства подопечного. Получателем денежных средств остался Федеральный бюджет. Для того, чтобы Андрей и его сын были признаны членами семьи матери, достаточно только установить факт их совместного проживания.

Это приведем пример только по одному продукту дыне.

Федеральная программа призвана решить проблемы приобретения собственных квадратных метров молодыми супругами. Особую категорию пациентов составляют беременные женщины.

Гарантия - 3 месяца. По-чесноку, уже надоело бездействие полиции и покрывательство прокуратуры. А после ввода в эксплуатацию компьютера он должен отражаться на счете 01 "Основные средства". Важные моменты регистрации ипотеки в росреестре.
